О книге

Какого цвета радость? А грусть? Любовь, конечно, красного. А счастье — жёлтое и тёплое, как солнце. Для первоклашки Арины оранжевый — цвет её силы. А вот принцесса из сказки, наверное, обожает розовый. Или нет?

Двенадцать детских авторов придумали истории про цвета. Про то, как они меняют привычный мир вокруг. Если вглядеться в какой-то цвет, то можно очутиться на другой планете, перенестись во времени и даже сразиться со сказочным драконом.


Тата Долматова, редактор книги:
«Каждая история совпала с моим ощущением цветов. Для меня бронзовый — это тоже что-то про семью, бабушек и дедушек. Синим, конечно, ощущается утро понедельника, когда надо вставать рано утром и идти в школу. А ещё можно пофантазировать и придумать свои истории про цвета».


Три факта:
1. Живые, смешные и трогательные тексты современных детских писателей.
2. Яркие и хулиганские обложки нарисовала Елена Булай, чьи работы дважды побеждали на выставке иллюстраторов Болонской книжной ярмарки.
3. Истории будут интересны как младшим, так и средним школьникам.

Антон Соя, Дарья Доцук, Ольга Лишина, Валя Филиппенко, Лариса Романовская, Валентина Дёгтева, Ая эН, Нина Дашевская, Наталья Волкова, Софья Ремез, Юлия Кузнецова, Алексей Александрович Олейников
авторы
Сергей Анненков
чтец
Строки
издатель

Информация

6+
Возраст
Цвета
Название на языке оригинала
Русский
Язык