По подписке

Всеобщая история мировой цивилизации

Герберт Уэллс

Длительность

45 ч 47 мин

Слушать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 689 ₽ Все варианты приобретения

О книге

«Эта книга, словно первопроходец, откроет то, что современные мужчины и женщины могут узнать о прошлом, о себе и о том, как прожить сегодняшний день», – именно так сам Герберт Уэллс говорит о книге «Всеобщая история мировой цивилизации».
Такого Герберта Уэллса отечественные ценители его творчества почти не знают – здесь знаменитый писатель-фантаст выступает в этой книге как блестящий знаток истории, эрудированный собеседник, способный, не увязая в деталях и путаных подробностях, вести разговор о Древнем Риме, о Конфуции и принце Гаутаме, о крестовых походах и личности Наполеона Бонапарта.
Эту книгу совсем никак не назовешь учебником – ее автор слишком жизнелюбив и самостоятелен. Уэллс относится к истории цивилизации разумно и просто: как хорошо образованный и очень любознательный человек к увлекательному явлению. Его интересует то же самое, что и любого ценителя «исторического чтения»: факты, события, но главное – люди с их страстями, интригами, надеждами и заблуждениями. То есть все то, чем от сотворения мира была так необыкновенно привлекательна живая человеческая жизнь.
Вашему вниманию предлагается аудиоверсия этой необыкновенной книги.

Оформление. Издательство «Эксмо», 2017

Герберт Уэллс
автор
Е. Бондаренко, В.Горбатько, С.Ревуцкая
переводчики
Ivan Искусственный интеллект
чтец
Эксмо
издатель
Подарочные издания. Всеобщая история
серия

Информация

12+
Возраст
Русский
Язык
978-5-699-97084-1
ISBN