Платный каталог

Возвращение в кафе «Полустанок»

Фэнни Флэгг

Рейтинг

3,7/5

Время чтения

≈5 часов

Год создания

2024

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 369 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Подарок Фэнни Флэгг всем, кто любит ее великий роман «Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок». История жизни героев «Помидоров» и возвращение в городок, который стал символом тепла, уюта и человечности.

Любимая многими писательница приглашает вернуться в городок Полустанок, который когда-то прославился своими жареными зелеными помидорами в станционном кафе. Трогательный роман о памяти, прошлом, о месте, куда влекут воспоминания, о волшебстве, которому всегда есть место в нашей жизни.
Бадди Тредгуд вырос в Полустанке, с красавицей-матерью Руфью и любимой тетушкой, веселой хулиганкой Иджи. Руфь и Иджи держали кафе, которое обожали все жители Полустанка, да и не только Полустанка. Но время не знает жалости, городок захирел, жители его разъехались кто куда, все заросло бурьяном, дома стояли заколоченными. Печаль и тишина объяли некогда живой и веселый Полустанок, он превратился в город-призрак. Бадди давно уже не только вырос, но и состарился. И все сильнее в нем становилось желание вернуться в счастливое прошлое, еще хотя бы разок пройтись по местам детства, побывать в Полустанке, заглянуть в кафе... И однажды он решается на бегство туда, где он был так счастлив, где жили лучшие люди на земле. В этом ностальгическом приключении к нему присоединятся и другие герои Фэнни Флэгг, милые, смешные, обаятельные и такие родные.

© 2020 by Willina Lane Productions, Inc.

Фэнни Флэгг
автор
Александр Сафронов
переводчик
Фантом Пресс
издатель

Информация

16+
Возраст
A Wonder Boy of Whistle Stop
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-86471-946-6
ISBN