По подписке

Код 612. Кто убил Маленького принца?

Мишель Бюсси

Рейтинг

3,9/5

Время чтения

≈4 часа

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 349 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Самый необычный роман мэтра французского детектива. Мишель Бюсси предпринимает попытку расследовать смерть человека, ставшего символом Франции — Антуана де Сент-Экзюпери, и делает он это в привычной для себя игровой форме.
Неван, пятнадцать лет назад получивший летное свидетельство и с тех пор ни разу не поднимавшийся в небо, и сыщица-стажерка Анди получают неожиданное предложение: заняться расследованием загадочной гибели Антуана де Сент-Экзюпери, случившейся несколько десятилетий назад. А заодно они хотят разобраться в другой не менее загадочной гибели — героя знаменитой сказки Сент-Экзюпери. В поисках ответа на вопрос, как погиб писатель и как погиб Маленький принц (и в самом ли деле оба они погибли?) Неван и Анди отправляются в путь,
чтобы встретиться с шестью персонажами, членами «Клуба 612» — почти как Маленький принц, только вместо шести астероидов они побывают на шести островах, — и каждый из шестерых поделится с ними своей версией, и каждая из версий будет по-своему убедительной, а развязка, конечно же, совершенно неожиданной.

© éditions Gallimard, pour les extraits issus de Antoine de Saint-Exupéry,
Le Petit Prince, OEuvres complètes
© Dessin de couverture d’après Antoine de Saint-Exupéry,
Le Petit Prince © Editions Gallimard
© Michel Bussi et Les Presses de la Cité, 2021

Мишель Бюсси
автор
Фантом Пресс
издатель

Информация

16+
Возраст
Code 612. Qui a tué le Petit Prince?
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-86471-923-7
ISBN