По подписке

Чудовище с улицы Розы

Эдуард Веркин

Время чтения

≈3 часа

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 189 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Это был единственный шанс ее остановить. У меня был выбор – либо Римма, либо Ли. Нет, на самом деле у меня не было выбора. Я сделал то, что должен, и теперь меня точно убьют. Только Бакса жаль. Этот пес был мне настоящим другом. Он погиб как настоящий герой, защищая свою семью.

Меня приютили совсем недавно, разрешили взять с собой Бакса. Именно здесь я обрел семью, Па и Ма, сестренку Ли. Все было хорошо, пока в доме не появилась она. Девочка лет десяти, дальняя родственница, которая жила с троюродной теткой Па где-то на Урале. Несчастная женщина понятия не имела, кто находился рядом с ней под видом невинной малышки. Тетка повесилась, а Римму приютила другая семья. Но и они погибли. Все говорили про несчастный случай. Только я знал, что все дело в девчонке. Я видел, кем она была на самом деле.

Па оказался ее единственным родственником, так что Римма приехала к нам. В день, когда она появилась в доме, Па чуть не погиб. Я вспомнил, как в приюте сторож рассказывал о людях со знаком на лице. Это и не люди вовсе, их природа соткана из древнего зла, они жаждут чужой крови. Начинают с животных, а когда не могут насытиться ими, переходят на людей…

Я сделал то, что должен был, чтобы спасти свою семью. Они отреклись от меня, ведь в их глазах чудовище – это я. Теперь я в клинике, и главный врач хочет меня убить. Не из-за того, как я поступил с Риммой. А потому что я знаю, кто этот человек на самом деле. Ведь на лице главного тоже есть знак…

Эдуард Веркин
автор
Эксмо
издатель
Детские ужасные истории Страшилки
серия

Информация

12+
Возраст
Русский
Язык
5-699-09615-9
ISBN