По подписке

Аромат лимона и розмарина. Гестия и магия домашнего очага

Рейчел Хендерсон

Время чтения

≈4 часа

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 323 ₽ Все варианты приобретения

О книге

«Аромат лимона и розмарина» — книга о том, как наполнить свой дом гармонией, уютом и взаимопониманием. Дом — это не только помещение, ограниченное стенами и потолком с полом, но и пространство, в котором мы отдыхаем, запасаемся энергией, встречаемся с семьей и друзьями. Книга поможет вам превратить свое жилище в священное место, которое всегда будет наполнено спокойствием и радостью.
Для древних греков Гестия была богиней домашнего очага и жертвенного огня. Практики и советы из книги помогут вам соединиться с Гестией и заручиться ее поддержкой, чтобы создать гармоничную среду, способствующую комфорту и процветанию. Отдельные главы посвящены каждой комнате: гостиная связана с общением и новыми идеями, кухня — с энергией любви и благополучия, спальня — с восстановлением и покоем, ванная комната — с очищением и здоровьем. Автор также делится ценными советами по уборке, проведению ритуалов Колеса года, рецептами блюд и снадобий, заклинаниями и инструкциями по созданию магических инструментов. Вы научитесь использовать магию ароматов, чтобы создать нужное настроение и усилить воздействие ритуалов.
Гестия — скромная богиня, которая свободна от привязанности к внешнему виду и условностям. Практики и упражнения из этой книги может использовать любой человек, независимо от духовной традиции, достатка и жизненного положения.
Пусть в вашем доме всегда обитают любовь и счастье.

О чем книга
У нас нет недостатка в афоризмах о доме. Дома и стены помогают. Дом там, где сердце. В гостях хорошо, а дома лучше. Нам говорят, что дом — это нечто большее, чем здание, построенное из кирпича, бревен и черепицы. По всему миру, в разных культурах, в разные исторические периоды определение дома постоянно менялось. Понимание этого дает чувство свободы и отказа от ожиданий. Дом — это то, что человек создает сам. Лично мне Гестия дала основу, на которой я построила собственное определение дома и очага.
Я включила в книгу множество практик и советов, которые помогут создать уютную домашнюю обстановку. Моя цель — не столько обратить вас в свою веру, сколько рассказать о Гестии миру, которому так нужно хоть чуть-чуть комфорта и стабильности. Надеюсь, что эта книга принесет вам не меньше пользы, чем ее автору.
Рейчел Хендерсон

Почему книгу стоит прочитать
В книге вы найдете:

Простые упражнения для овладения четырьмя основными магическими методами — визуализацией, центрированием, заземлением и усилением энергии.
Рецепты волшебных ингредиентов, благовоний и снадобий, которые обогатят вашу магическую практику и украсят повседневную жизнь.
Полезные советы, которые помогут превратить совместные трапезы в нечто большее, чем просто принятие пищи.
Рекомендации по уборке и уходу за домом, чтобы он всегда оставался комфортным пространством, свободным от негативной энергии.
Для кого эта книга
Для всех, кто:

Хочет превратить свой дом в безопасное, уютное и гармоничное пространство, которое заряжает энергией и радостью.

Рейчел Хендерсон
автор
ИГ ВЕСЬ
издатель

Информация

18+
Возраст
The Scent of Lemon & Rosemary:Working Domestic Magick with Hestia
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-9573-3854-3
ISBN