По подписке

11 месяцев в пути, или Как проехать две Америки на велосипеде

Евгений Почаев

Время чтения

≈6 часов

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 549 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Цитата

«Странно, но ноги продолжают работать, хоть сегодня я не делал остановок на еду, только жую изюм на ходу. Вообще организм перешел в режим верблюда: поел с утра и до вечера крутишь педали. Залил полтора литра воды в себя и едешь пару часов, потом еще полтора литра».
Евгений Почаев

О чем книга

О том, как отчаянный марафонец продумывает и осуществляет совсем не простое путешествие по двум континентам на самом обыкновенном велосипеде. Запланированные 9 месяцев вылились во все 11, виной чему — внештатные ситуации и, как следствие, задержки в пути. Но это неважно, главное — другое: миссия выполнена!

Почему книга достойна прочтения

Серьезные книги стали нагонять скуку, художественная литература надоела однообразием повторяющихся сюжетов, а учить новые языки крайне лень. Однако вопрос «Что читать?» сегодня с ходу закрывается мемуарами путешественников. Это путевые заметки и эссе, которые не могут вызвать отторжения или погрузить в уныние. Подвиги других людей всегда вызывают восторг и удивление.
Почаев не стал исключением. Его рассказ о велопутешествии по двум Америкам завораживает с первой строчки. От севера Аляски до Огненной Земли читатель остается в напряжении вместе с автором, уже пережившим все эмоциональные вспышки и физиологические тяготы увлекательного, но такого сложного маршрута. Хрестоматийные зарисовки местностей сопровождаются авторскими фотографиями, картами с расчерченным маршрутом и ёмкими комментариями.
Редкий спортсмен в состоянии похвастать столь богатым лексиконом, как Почаев, и находить нужные эпитеты, то и дело окрашенные в язвительные оттенки. Так, Почаев любит фыркать на малознакомую пищу, не пришедшуюся ему по вкусу, обычаи различного народонаселения и состояние дорог. При этом трезвость мышления не дает усомниться в том, что Почаев совершил это путешествие не ради славы, а в угоду собственным желаниям и давней мечте. «В конце концов, за все надо платить, и я осознанно принимал риск замерзнуть ночью где-нибудь в безлюдной пустыне или остаться без еды в обмен на скорость передвижения», — пишет он. К счастью, встречи с гризли и диким собаками, бурные реки и полчища комаров, перестрелки в мексиканских трущобах не стали преградой к успешному окончанию его путешествия. И сегодня вниманию читателей предлагается интереснейшая книга о современном велотрипе, граничащем с экстремальными видами спорта.

Для кого эта книга

Рассчитана на широкий круг читателей.

Автор

Евгений Почаев — триатлет, путешественник, ультрамарафонец, велосипедист со стажем.

Евгений Почаев
автор
Альпина Паблишер
издатель

Жанры

Информация

12+
Возраст
Русский
Язык
9785961449549
ISBN