По подписке

Карта утрат

Белинда Танг

Пронзительный роман о формуле человеческой судьбы и власти несбывшегося.

Рейтинг

4,2/5

Длительность

12 ч 48 мин

Год создания

2023

Слушать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 339 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Тонкий и эмоциональный роман о семье и прощении в декорациях стремительно меняющегося Китая времен культурной революции.

Итянь и Ханьвэнь с детства были неразлучны, вместе тайком читали книги, мечтали поступить в один университет, но после экзаменов их пути трагически разошлись. Прирожденный гуманитарий Итянь волею случая и старшего брата поступил на математический факультет, а потом стал преподавателем в американском колледже. Провалившаяся на экзаменах Ханьвэнь так и не смогла реализовать свой потенциал, стала женой китайского чиновника, смирившись с жизнью богатой домохозяйки. Когда через много лет их пути пересекаются в Китае снова, герои отправляются на поиски пропавшего отца Итяня, погружаясь глубоко в прошлое — своей страны, своих семей и самих себя.

Аудиоверсию этой драматичной истории о цене мечты и возвращении домой мастерски и проникновенно исполнил Алексей Багдасаров.

Роман вошел в лонг-лист премии Центра фантастики как один из лучших литературных дебютов года (Center for Fiction’s 2022 First Novel Prize).

Пресса о романе:

«Прекрасно написанный, эмоциональный, чувственный роман о человеке, вернувшемся в родную страну спустя долгие годы, чтобы найти исчезнувшего отца. Роман о примирении с прошлым, о цене, которую человек платит за выбор своего пути, о том, можно ли возвратиться в прошлое и простить незажившие травмы — те, что люди неизбежно наносят друг другу в жизни», — Селеста Инг.

«Захватывающая семейная сага, в центре которой молодой математик, оказавшийся между двух стран, двух культур, двух эпох, двух женщин. История обретения себя на фоне Культурной революции со всеми ее политическими потрясениями. Мощный дебютный роман о том, как идеология способна перекорежить жизнь», — Рут Озеки.

«Семья, любовь, стремление вырваться из уготованной тебе жизни, бегство и прощение — и все это на трагическом фоне политической беспросветности последних лет военного коммунизма в Китае», — Kirkus Review.


© Belinda Huijuan Tang, 2022
© Анастасия Наумова, перевод, 2023
© Андрей Бондаренко, оформление, 2023
© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2023

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО
©&℗ ООО «Вимбо», 2023
Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Белинда Танг
автор
Анастасия Наумова
переводчик
Алексей Багдасаров
чтец
ВИМБО
издатель

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык