Originals
Бесплатно

Побочные эффекты

Толк
Рейтинг
5/5
Выпусков
4
Возраст
16+
Слушать в приложении

О подкасте

«Побочные эффекты» подкаст-расследование от книжного сервиса Строки и студии Толк.

2022 год, начало зимы в Узбекистане, никого не удивляют привычные сезонные простуды. Но по неясной причине для десятков детей простуда заканчивается попаданием в реанимацию и отказом почек. Врачи и родители не понимают, что происходит. Ситуация стремительно ухудшается, но никто не принимает экстренных мер. Система не справляется, пока родители пытаются спасти детей.

Автор подкаста — независимый журналист и документалист Кирилл Букетов — разбирается в причинах этой трагедии. Кирилл отправляется в Узбекистан, разговаривает с родителями, врачами и журналистами, чтобы восстановить события и понять, что же случилось той зимой в Узбекистане. История скрытая за массовой эпидемией отказа почек приводит расследователя еще дальше — в маленькую и бедную страну на западном побережье Африки. Там, дети стали жертвами таких же симптомов.

Расследование начинается с поиска источника несертифицированных лекарств в аптеках, а превращается в исследование глобального фармацевтического рынка, и смертей пациентов в бедных странах.

Рассказчик — писатель Алексей Поляринов.

Толк
автор
Строки
издатель
Алексей Поляринов
ведущий

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык