Бесплатно

Жажда приключений

Анастасия Игоревна Строкина , Яна Летт , Дарья Доцук , Лариса Романовская , Софья Ремез , Алексей Александрович Олейников

Рейтинг

4,2/5

Время чтения

≈2 часа

Год создания

2022

Читать в приложении

О книге

Приключения случаются в тот момент, когда их ждёшь меньше всего!
Они могут настигнуть возле прилавка с арбузами, в собственной квартире, пока мама на работе, или в настоящей пиратской крепости. Главное — не переставать мечтать, а жажда приключений обязательно подскажет, куда отправиться на этот раз.
Шесть детских авторов рассказали захватывающие истории: фантастические и сказочные, смешные и пронзительные. Но все они про те невероятные приключения, в которые верят дети и по которым скучают взрослые.



Тата Долматова, редактор книги:

Я никак не могу выбрать свою любимую историю, потому что персонажи каждой цепляют сразу же: довольно опасный арбуз из рассказа Алексея Олейникова, озорная сорока Ларисы Романовской или защитники, готовые сразиться с пиратским кораблем в «Братстве маяка» Анастасии Строкиной. Читаешь и сразу начинаешь мечтать — вот бы и со мной произошло что-то такое же волшебное и удивительное.




Три факта:

1. Смешные, захватывающие и фантастические тексты современных детских авторов.
2. Яркие и озорные обложки для этого сборника нарисовала Валерия Сидорова, чьи работы побеждали на выставке иллюстраторов Болонской книжной ярмарки.
3. Идеальное чтение не только для среднего школьного возраста, но и для всей семьи.

Анастасия Игоревна Строкина, Яна Летт, Дарья Доцук, Лариса Романовская, Софья Ремез, Алексей Александрович Олейников
авторы
Строки
издатель
Жажда приключений
серия

Информация

6+
Возраст
Жажда приключений
Название на языке оригинала
Русский
Язык