Платный каталог

Земля мечты. Последний сребреник

Джеймс Блэйлок

Время чтения

≈14 часов

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 379 ₽ Все варианты приобретения

О книге

От лауреата Всемирной премии фэнтези и премии Филипа К. Дика.

Ни один писатель со времен Рэя Брэдбери не создавал столь волшебный и реальный мир.

Добро пожаловать в волшебную Калифорнию!

Когда на берег выбрасывает ботинок размером с лодку и гигантские очки, трое городских сирот — Джек, Скизикс и Хелен — понимают, что происходит что-то неладное, да и старый призрак на чердаке приюта склонен с ними согласиться. В город приезжает зловещий карнавал, которым руководит мрачный джентльмен, имеющий способность превращаться в ворона. Человек размером с мышь, прячущийся в лесу, оставляет Джеку эликсир, который, возможно, позволит ему перейти во время Солнцестояния в другой мир, в таинственные Земли мечты, где хранится ключ к прошлому Джека и где начнутся их приключения.

Две тысячи лет назад жил человек, который продал властям ценную информацию за тридцать сребреников. Его звали Иуда, и потом он повесился. Однако монеты все еще существуют — и по-прежнему обладают неуловимой властью над всеми, кто на них претендует. Особенно на мистера Пеннимана, которому не хватает всего нескольких серебряных монет, чтобы собрать их все, обрести бессмертие и запустить конец света…

«Красиво, пугающе и волнующе одновременно. Эта книга для любителей живого языка и для тех, кто разделяет мечты автора. Блэйлок — волшебник!» — Орсон Скотт Кард о «Земле мечты»

«Чудесное путешествие на поезде в нетипичное фэнтези». — Патриция Маккиллип

«Мистер Блэйлок — оригинальный автор, ориентирующийся на настоящую классику, но при этом готовый внезапно удивить вас не только тем, что он пишет, но и как». — Филип К. Дик

«Необыкновенный американский сказочник». — Уильям Гибсон

«Это лучший роман Блэйлока — мощный, волшебный, напряженный и смешной, он плывет по сверхъестественным глубинкам северного калифорнийского побережья, и никто из читателей никогда не сможет покинуть его пейзаж сонных прибрежных городков, странных песен, доносящихся с моря, и огромных, неизвестных городов, виднеющихся на сумеречных горизонтах. Автор — лучший из современных писателей, а этому роману суждено стать классикой в своем жанре». — Тим Пауэрс о «Земле мечты»

«Поразительная и прекрасно раскрытая сюрреалистическая фантазия… Странная, сложная, мудрая, оригинальная, восхитительная — не пропустите!» — Kirkus Reviews о «Земле мечты»

«Этот роман должен узаконить позицию автора как законодателя литературной моды, который не просто исследует старое, а открывает новые горизонты». — San Francisco Chronicle о «Последнем сребренике»

«На фоне лирического пейзажа побережья Южной Калифорнии всевозможные теории заговора сталкиваются в веселом балагане, чтобы создать еще одну странную и замечательную книгу». — Publishers Weekly о «Последнем сребренике»

«Странные и удивительные вещи в изобилии. Автор хорошо использует прибрежную местность, извлекая свой собственный бренд магии из знакомых мест и привычных вещей. Хотя библейские заговоры и ревизионистские писания сейчас на пике популярности, Блэйлок опередил интерес к ним на несколько лет вперед». — SFF Chronicles о «Последнем сребренике»

«Удивительное и загадочное очарование, наполненное персонажами, которые обычно встречаются в романах Джона Ирвинга». — Booklist о «Последнем сребренике»

© James P. Blaylock
LAND OF DREAMS
Copyright © James P. Blaylock 1987
THE LAST COIN
Copyright © James P. Blaylock 1988
***

© Г. Крылов, перевод на русский язык, 2024
Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство "Эксмо", 2024

Джеймс Блэйлок
автор
Григорий Крылов
переводчик
fanzon
издатель
Fanzon. Fantasy World. Лучшая современная фэнтези
серия

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-04-191583-4
ISBN