О книге

Поэтический образ Петербурга… Какой он?

На протяжении многих веков этот город являлся источником вдохновения для известных поэтов. У Антона Дельвига — искрящийся и веселый, у Александра Пушкина — величественный и строгий, у Николая Некрасова — комичный и неспешный, у Александра Блока — таинственный и молчаливый, у Зинаиды Гиппиус — холодный и нерушимый, у Анны Ахматовой — родной и свободный.

Но всегда это одно и то же место, окруженное особым ореолом. Окно в Европу, Северная Венеция, колыбель трех революций, город белых ночей или просто Питер.


Петрополь, Петроград, Ленинград, Санкт-Петербург — каким бы именем ни называли поэты любимый город на Неве в разные периоды его истории, с момента основания и до наших дней он остается дорог сердцу каждого, кто хоть раз побывал в нем.

Александр Блок, Александр Пушкин, Валерий Яковлевич Брюсов, Владимир Маяковский, Максимилиан Александрович Волошин, Михаил Васильевич Ломоносов, Сергей Есенин, Федор Иванович Тютчев, Анна Ахматова, Борис Пастернак, Осип Мандельштам, Игорь Васильевич Северянин, Марина Цветаева, Зинаида Гиппиус, Алексей Фатьянов, Александр Сумароков, Василий Тредиаковский
авторы
АСТ
издатель
Поэзия под зелёной лампой
серия

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-17-157270-9
ISBN