По подписке

Убийство на улице Морг (сборник)

Эдгар Аллан По

Рейтинг

4,0/5

Время чтения

≈3 часа

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 209 ₽ Все варианты приобретения

О книге

В промежуток с 1841 по 1844 Эдгар Аллан По написал три завораживающие истории о молодом французском чудаке Огюсте Дюпене в жанре фантастического детектива. Эти рассказы, принесли славу По. Годы спустя Дороти Сэйерс описывала «Убийства на улице Морг» как «почти полное руководство по детективной теории и практике». Действительно, короткие загадки По вдохновили других авторов на создание бесчисленных литературных сыщиков, в том числе Шерлока Холмса.
"Убийство на улице Морг". 18.. год, Париж потрясён ужасными убийствами двух женщин. Все свидетели утверждают, что слышали в закрытой комнате жертв мужские голоса, один говорил на французском, другой на никому неизвестном языке. Окна были плотно закрыты, входная дверь тоже, труп одной из жертв, дочери, находят в каминной трубе, труп мадам Л’Эспане -был выброшен на улицу, но сначала ей перерезали горло,да так, что голова отвалилась... Развязка будет крайне неожиданной.
В «Тайне Мари Роже» Дюпен и его помощник берутся за разгадку убийства красивой молодой гризетты, работающей в парфюмерном магазине, чье тело найдено плавающим в Сене… И «Похищенное письмо», последнее в серии, застает Дюпена занятым делом государственной важности: частное (и весьма компрометирующее ) письмо было украдено из личной гостиной королевы. Полиция знает, кто является недобросовестным преступником, но не может найти письмо, а значит, не может повесить на подозреваемого преступление. Раскрыть дело должен Дюпен, что он и делает с характерной для него элегантностью.


© Р. Гальперина, перевод на русский язык. Наследники, 2022
© И. Гурова, перевод на русский язык. Наследники, 2022
Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство "Эксмо", 2022

Эдгар Аллан По
автор
Ирина Гурова, Константин Дмитриевич Бальмонт, Мария Павловна Богословская, Инна Максимовна Бернштейн, Зинаида Евгеньевна Александрова, Гальперина Ревекка Менасьевна, Неделин Владич Алексеевич
переводчики
Эксмо
издатель
Классика на пятерочку!
серия

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-04-108604-6
ISBN
По подписке

Убийство на улице Морг (сборник)

Эдгар Аллан По

Рейтинг

4,0/5

Время чтения

≈3 часа

Читать в приложении