Платный каталог

Семейные тайны. Практика системных расстановок

Надежда Маркова

Время чтения

≈4 часа

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 359 ₽ Все варианты приобретения

О книге


Надежда Маркова — психотерапевт с богатым опытом работы, автор бестселлеров по системным расстановкам. В книге она рассказывает, какие последствия для потомков могут быть, если скрывать от родственников тайны, которые относятся к истории вашего рода и, в случае раскрытия, могут запятнать образ семьи. Скрывают «позорные» смерти: убийство или самоубийство, смерти от криминальных абортов, алкоголизма, наркотической зависимости. Не предаются огласке бесплодие, развод, разорение, подлые поступки, нелады с законом, дурная наследственность. Умалчиваются брошенные, абортированные, незаконнорожденные и приемные дети, измена, предательство любого рода, насилие со стороны родственников.
Цель всех тайн сберечь семейные ценности, сохранить доброе имя, а то и жизнь, облегчить имеющееся положение. Но со временем, то, что скрывалось для защиты семьи, в итоге может ее разрушить. Люди испытывают муки совести, переживают, болеют, страдают из-за того, что в их семейной истории был эпизод, за который они не могут простить самих себя. И если совершившие скрытое уносят тайну с собой в могилу, то расплачиваются за это другие. Их дети или внуки неосознанно берут на себя искупление чужой вины. Помочь исцелить семейно-родовую систему может метод системных расстановок.
В этой книге вы увидите на примере жизненных историй клиентов автора и проведенных для них расстановочных сессий, как тайны ныне живущих или уже умерших родственников влияют на нашу жизнь и судьбу наших детей и внуков. Вы узнаете, что безопаснее для вас и рода — открыться или скрывать тайну, как не стать заложником секретного заговора молчания, как нейтрализовать разрушающие последствия тайны и очистить род от влияния далекого прошлого семьи. В приложении представлены разрешающие фразы, облегчающие психоэмоциональное состояние, к ним можно обращаться вне контекста расстановок.

О чем книга
Люди хранят тайны в силу своих убеждений, считая, что по-другому поступить невозможно, довериться никому нельзя. Но истории этой книги показывают, что скрытая информация, еще более чем замалчиваемая правда, может ранить близких, разрушить отношения, нарушить мир в семье, убить доверие. Хранителям тайны, реальным и потенциальным, хорошо бы понять, что истинная правда, завуалированная под покровом тайны, далеко не всегда становится негативным открытием.
У человека, узнающего об истории своей семьи, возникает и восхищение, и удивление, и гордость, а затем и желание задавать новые вопросы и делать следующие шаги по поиску фактов из истории родных людей. Предки перестают быть незнакомыми лицами с пожелтевших фотографий. Они становятся родственниками, живыми людьми с их силой, мудростью, ресурсами и слабостями в том числе. В результате оживает связь поколений. И тогда стоит, может быть, с помощью других членов семьи или специалиста в данном вопросе, начать работу со своей семейной историей, чтобы глубже понять свою родословную, а через нее познать себя, свое предназначение, свои цели и жизненные потребности.

Надежда Маркова
автор
ИГ ВЕСЬ
издатель

Информация

18+
Возраст
Семейные тайны
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-9573-3633-4
ISBN