Платный каталог

Радио Мартын

Филипп Дзядко

Время чтения

≈7 часов

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 419 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Здесь бульвары и улицы потеряли свои названия, а люди — возможность доверять друг другу. Здесь живут постоянный страх и полчища жуков. Мартын прячется в воспоминаниях, прочитанных книгах, старых песнях и стихах. Но жизнь, которая, казалось бы, исчезла, дает о себе знать — странной запиской, подброшенной в почтовый ящик, пачкой старых писем, не дошедших до адресатов, таинственными «изумрудными людьми», прорывающимися в эфир пропагандистского радио, встречей с необыкновенной девушкой… И оказывается, что даже у этого измученного мира есть шанс спастись.
Роман Филиппа Дзядко «Радио Мартын» похож на калейдоскоп, где персонажи, цитаты, детали соединяются друг с другом, чтобы создать новую картину — то ли авантюрный роман, то ли триллер-антиутопию, то ли историю любви.

«Это блестящая работа, замечательная книга. Всем будет полезно с ней познакомиться».
Отар Иоселиани

«Я спросил Бобэоби и Ана, почему они пытаются прорваться в эфир.
— Люди должны все это узнать, опознать УУУУ — уровень урона, утрат и ужаса. Понять, что у них нет дела более важного, чем сказать: “Я не хочу выживать, а хочу жить” и “Я больше единицы”. Они вернут себе жалость и доблесть. Они утратят страх. Мы хотим пробиться к самому важному в себе и в них.
— Вы думаете, что это вообще случится?
— Мы не знаем.
— А когда это случится?
— В любое мгновение. Прямо сейчас, например».

Филипп Дзядко
автор
АСТ
издатель
Классное чтение
серия

Информация

18+
Возраст
Русский
Язык
978-5-17-141913-4
ISBN