По подписке

Работа с холодом

Мария Ромас

Время чтения

≈2 часа

Год создания

2023

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 59 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Воздействие холодом на организм — давняя традиция, которая началась с купания наших предков в ледяной воде. Позже закаливания и обливания с целью оздоровления были популярны в Советском Союзе, став частью массовой физической культуры и воспитания. В настоящее время мы так привыкли к комфорту современного мира, что забыли о пользе этих процедур. И хотя купание в проруби на крещенские морозы практикуется по сей день, это в большинстве своем исключительно религиозное действо.
Работа с холодом очень полезна для укрепления здоровья, и расширения возможностей человека. Воздействие низких температур — будь то вода или холодный воздух — оказывает общее оздоровительное влияние на организм, стимулируя и укрепляя иммунную, нервную, сердечно-сосудистую системы, а также имеет омолаживающий эффект. А еще подобная практика развивает волевые качества, характер, учит преодолевать себя и свои страхи, при этом не требует дополнительных денежных затрат. Книга Марии Ромас станет для вас проводником в мир холода и откроет все секреты преодоления себя на пути физическому и духовному совершенству.
«Работа с холодом — это одна из ключевых и наиболее эффективных практик ментального, телесного, духовного развития и раскрытия своего внутреннего потенциала. И не столь важно, можете вы плыть в ледяной воде или пока только окунаться на несколько секунд. Главное — это работа над собой и ощущение, что сегодня вы стали немного лучше, чем вчера».
Мария Ромас

О чем книга
Книга Марии Ромас пошагово знакомит читателя с холодовыми процедурами, предлагая для каждой теоретическое обоснование и ряд упражнений с подробным описанием действий и их эффекта для организма. Вы узнаете, как воздействие низких температур укрепляет и тренирует нервную систему, оказывая положительное влияние на характеристики сна. Вы познакомитесь с таким важным аспектом закаливания, как возможность ускорения метаболизма и контроля массы тела. Также вы рассмотрите воздействие холодом как аскезу, которая представляет собой добровольное лишение себя комфорта, для развития духовных качеств и самопознания.

Почему книгу стоит прочитать
Холодовые практики — будь то прорубь, обтирание снегом, обливание холодной водой — вводят организм в состояние контролируемого стресса, что служит прекрасным инструментом не только работы с телом на физическом уровне, но и с психикой, энергетическим и ментальным телами. Это способствует раскрытию огромного потенциала человека сразу на нескольких уровнях, что особенно актуально в условиях активного ритма жизни в современном большом городе. Чтобы начать, понадобится лишь морозная погода за окном или холодный душ дома в ванной. Книга Марии Ромас откроет вам новые способы самосовершенствования, под руководством опытного наставника вы исследуете возможности своего организма на пути к здоровью, долголетию и духовному преображению.

Для кого эта книга
Работа с холодом — настоящая находка для тех, кто хочет укрепить здоровье, силу воли, увеличить энергетический потенциал, преодолеть страхи, поднять предел своих возможностей и расширить восприятие реальности. Если вы давно хотели начать закаляться, но не знали, как плавно и грамотно подойти к холодовым процедурам, эта книга для вас!

Почему решили издать
Автор книги «Работа с холодом» прошла долгий путь, полный личных открытий, подтверждающих эффективность холодовых процедур для тела, психики и духовного роста. Ее миссия — популяризация традиционных телесных практик, которые приобретают новые смыслы и открывают нам новые возможности в современном мире. Мы рады представить русскоязычному читателю первое полное и подробное руководство по процедурам закаливания, не имеющее на сегодняшний день аналогов.

Мария Ромас
автор
ИГ ВЕСЬ
издатель

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-9573-4046-1
ISBN