По подписке

Приключения Майи, или История необычной девочки

Валя Филиппенко

Девочка Майя верит, что её ждёт особенная судьба и настоящие приключения.

Рейтинг

4,7/5

Время чтения

менее 1 часа

Год создания

2023

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 299 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Необычной девочкой быть очень трудно!

Даже если этого сильно хочешь. Девочка Майя верит, что её ждёт особенная судьба и настоящие приключения. Уверенности ей добавляют наскаляки — древние рисунки, которые оставили давным-давно обезьяны Айя, чтобы рассказать людям их будущее. На одном из таких рисунков девочка находит свой портрет. Это точно знак, которого она так давно ждала! Майя решает отправиться к горам, которые, по легенде, и есть древние спящие обезьяны, чтобы выяснить раз и навсегда — она, правда, необычная?


Тата Долматова, редактор книги

Сказка про девочку Майю, живущую на таинственном острове среди необычных существ вместе с охотником на Пупырчатых растопыров, папой Ре, воспитательницей драконов, бабушкой По, и странствующей вместе с китами мамой Шу покорила моё сердце. Вместе с Майей я летела на Драконе, расчёсывалась у улиток и разговаривала с древними обезьянами. Эта книга — настоящее приключение, в которое отправляешься с первых страниц.


Три факта:

1. Новая книга для младшего школьного возраста от автора «Пафка и шкаф», «Папа ищет работу», «Что снится лисицам?» Вали Филиппенко.
2. Это история про взросление и принятие своих слабых сторон, которые могут стать очень сильными и полезными, если чуть-чуть потерпеть и прислушаться к себе и близким.
3. Аудиоверсия этой необычной истории — настоящий музыкальный спектакль, который перенесёт вас на спину летящего дракона и в пещеру к древним обезьянам.

© Филиппенко В., текст, 2023
© Должницкая А., иллюстрации, 2023
© Оформление. Строки, 2023

Валя Филиппенко
автор
Строки
издатель

Информация

6+
Возраст
Приключения Майи, или История необычной девочки
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-00216-014-3
ISBN