По подписке

Правотворческая политика (опыт научного исследования)

Андрей Петрович Мазуренко

Рейтинг

4,5/5

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 647 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Данное издание представляет собой обобщенный итог научных исследований автора за последние 20 с лишним лет его научно-педагогической деятельности. Основное внимание в книге уделено теоретическим проблемам правотворческой политики, изучению ее генезиса и анализу современного состояния данного политико-правового феномена. Правотворческая политика представлена как важная научная категория, заметно влияющая на политико-правовое развитие государства и общества, выстраивание полноценной системы права, эффективное упорядочение социальных связей в стране.

Эти проблемы были освещены в первом издании, опубликованном в 2018 году в издательстве «Логос» к 50-летию автора, включавшем монографию с тем же названием, как и в настоящем издании.

Второй раздел книги содержит проект Концепции правотворческой политики, представляющий собой отражение ее доктринальных основ как системы теоретических взглядов относительно содержания, принципов, целей и задач этой политики на современном этапе развития Российской Федерации, а также конкретных юридических средств, определяющих пути ее реализации на практике. Интересно отметить, что ряд законопроектных предложений, содержащихся в проекте Концепции, опубликованном в том же 2018 году, нашли свою реализацию сначала в посланиях Президента РФ к Федеральному Собранию России в 2019–2022 г г., а затем в конкретных федеральных законах.

Третий раздел объединяет избранные работы разных лет, опубликованные в авторитетных отечественных и зарубежных изданиях лично и в соавторстве с известными учеными-юристами, историками, политологами, философами, а также совместно с учениками автора.

Последний раздел издания представляет собой библиографический справочник публикаций А. П. Мазуренко за годы научно-педагогической работы в высшей школе.

Для ученых, преподавателей, практикующих юристов, депутатов и работников аппарата представительных органов власти, а также студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов юридических и политологических факультетов.

Андрей Петрович Мазуренко
автор
Директ-Медиа
издатель

Информация

12+
Возраст
Правотворческая политика (опыт научного исследования)
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-4499-4036-0
ISBN