По подписке

Молчание. Жизнь в духе

Хулио Бевионе

Время чтения

менее 1 часа

Год создания

2023

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 275 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Перед вами книга, содержащая статьи Хулио Бевионе — знаменитого испанского эксперта по саморазвитию.
В коротких текстовых зарисовках последовательно раскрываются понятия разума и духа, описывается, какие проблемы может подкинуть беспокойный ум, как достичь внутренней тишины и как это улучшит качество жизни.
Чтобы стать сильнее, счастливее, да и просто хорошо себя чувствовать, необходимо достичь внутреннего источника света, несмотря на непрекращающуюся болтовню прикладного ума. Вы научитесь видеть истинную природу вещей, сохраняя внутреннее молчание. Избавитесь от предвзятости суждений и оценок, что поможет находить общий язык с самыми разными людьми.
«Лишь созерцая, мы обретем спокойствие, и драма утратит значение, а правда выйдет на поверхность — та самая глубокая истина, которую разум не может увидеть, принять и понять. Но именно она нас освободит».
Хулио Бевионе

О чем книга
В книге 68 фрагментов семинаров и лекций Хулио Бевионе. Каждый из них содержит какой-то тезис, требующий вдумчивого чтения и осмысления. И все они в конечном итоге приведут читателя к состоянию внутренней тишины — подлинному молчанию.
Чтение этой книги сродни направляемой медитации, в которой автор бережно возьмёт вас за руку и проведет извилистыми тропами навстречу Духу внутри вас.
В конце этого путешествия придет понимание того, что жизнь проста и ее осложняет лишь разум — как колесо, которое не перестает крутиться. Но достаточно найти его ось, чтобы не кружилась голова. Именно от этой оси вы отдаляетесь, когда разум вас побеждает. И напротив, пребывая в молчании, вы можете вернуться в центр, в котором и обретается истинное спокойствие.

Почему книгу стоит прочитать
Часто люди видят то, что хотят, а не то, что есть на самом деле. Мысли и чувства окрашивают реальность цветами по усмотрению разума. Это приводит к недопониманиям в общении с другими людьми, конфликтам на пустом месте, как следствие — стрессу и плохому самочувствию.
Молчаливый разум перестает отвлекаться на «цветные зеркала» и начинает замечать, что внутри личности тоже может быть сияние, более чистое, лишённое примесей эмоций, высвечивающее истину.
Автор предлагает обратиться к этому свету, чтобы лучше видеть мир внутри и снаружи себя.

Для кого эта книга
Эта книга идеальна для тех, кто устал от бесконтрольных хаотичных мыслей и хочет обрести внутренние тишину и спокойствие.

Почему решили издать
В Латинской Америке книги Хулио Бевионе стали абсолютными бестселлерами. За короткий срок было продано несколько десятков тысяч копий. Секрет такой популярности автора — в невероятном заряде мотивации, который он даёт, и понятных, а главное — универсальных техниках, которые отлично подошли и русскоязычной аудитории.
Мы уже издали две книги Хулио Бевионе — «Жизнь за 5 минут. Время для обретения вдохновения» и «Разреши себе стать другим: закон отдачи и притяжения». И конечно, мы не могли пройти мимо свежей новинки автора, которая полностью совпадает с миссией нашего издательства.
Короткие, сконцентрированные по смыслу тексты обращаются к самой сути личности, к молчаливому, но деятельному Духу, позволяя пробудить внутренний свет.
«Благодаря спокойствию духа мы можем преодолеть представления и суждения и наслаждаться миром в его истинном свете. Спокойствие духа делает нас более цельными и преданными своему делу. Оно отдаляет от страданий и соединяет с нашей собственной истиной».

Хулио Бевионе
автор
Александра Сазанова
переводчик
ИГ ВЕСЬ
издатель

Информация

16+
Возраст
Silencio, vivir en el esp?ritu
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-9573-4089-8
ISBN