Платный каталог

Как дела, дорогой Карл? Откровенные мемуары телохранителя Карла Лагерфельда

Себастьян Жондо , Виржини Муза

Время чтения

≈4 часа

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 499 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Себастьян Жондо — телохранитель, личный ассистент и доверенное лицо Карла Лагерфльда, проработавший с ним с 1998 года до последних минут жизни дизайнера. Сегодня сотрудничает с Домом Fendi в качестве модели, выступает амбассадором и креативным консультантом бренда Karl Lagerfeld.

«Как дела, дорогой Карл?» — эсэмэс, с которого начиналось каждое утро Себастьяна Жондо на протяжении более 20 лет. Он один из немногих, кто имел допуск в близкий круг кутюрье и знал немало его секретов. В своем откровенном дневнике Себастьян знакомит нас с настоящим Карлом Лагерфельдом, впервые рассказывая о буднях легендарного дизайнера вне объективов прессы.

Личное. Кем для него был Жак де Башер и почему Карл никогда не работал с Анной Винтур.

Закулисье. Как готовились незабываемые шоу Лагерфельда и проходили многочисленные частные съемки знаменитостей.

Окружение. Истории о забавных и трогательных встречах с Фарреллом Уильямсом, Вирджил Абло, Канье Уэстом и многими другими.

Болезнь. Подробности четырехлетней борьбы дизайнера с онкологией. От первых сигналов до иммунотерапии и изменениях состояния великого кутюрье.

«Эта книга похожа на фотоальбом, где каждый абзац представляет собой отдельный снимок. Работая над текстом, мы Себастьяном часто смеялись и с трудом сдерживали слезы, вспоминая Карла. Для меня стало большим открытием, насколько трогательной была их связь. Себастян был для него сыном, а Лагерфельд тем, кто подарил мальчишке из пригорода новую жизнь. Эта история о невероятной преданности, восхищении и уважении в тени и во славе легендарного Карла Лагерфельда». — Виржини Муза, соавтор книги, журналист, модный критик Vanity Fair France

Наумова И., перевод на русский язык, 2022
Оформление. ООО "Издательство "Эксмо", 2022

Себастьян Жондо, Виржини Муза
авторы
Ирина Наумова
переводчик
ОДРИ
издатель
Мода. TRUESTORY
серия

Жанры

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-04-121655-9
ISBN