По подписке

Гордость и предубеждение

Джейн Остин

Рейтинг

4,4/5

Время чтения

≈8 часов

Год создания

1813

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 289 ₽ Все варианты приобретения

О книге

В начале XIX века английская писательница Джейн Остен (1775 – 1817) писала свои романы с изяществом, глубиной и мудростью, которые избавили жанр романа от клейма «несерьезности» и научили многие поколения читателей и писателей тому, что книге, чтобы быть глубокой, не требуется напыщенная монументальность. Иронизируя, Джейн Остен превращала повседневность в книги. На протяжении уже двух столетий с ней — автором и персонажем истории мировой литературы — сверяют себя и читатели, и писатели.

«Гордость и предубеждение», шедевр английской литературы, был написан Джейн Остен в 1796-1797 годах и до сих пор не утратил своей популярности. Настолько, что в 2003 году занял вторую строчку в списке «200 лучших книг по версии Би-би-си».

В своем «первозданном» виде роман «Гордость и предубеждение» не менее актуален. В семье Беннет пять дочерей и практически никаких перспектив на их удачное замужество… С толком и расстановкой, с тонким юмором и психологизмом Джейн Остен рисует картину того, что у каждой девушки есть шанс встретить своего «мистера Дарси».


А. Грызунова, перевод на русский язык, 2016
Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство "Э", 2016

Джейн Остин
автор
Анастасия Грызунова
переводчик
Эксмо
издатель
100 главных книг
серия

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-699-90497-6
ISBN