По подписке

Элиза и Беатриче. История одной дружбы

Сильвия Аваллоне

Может ли дружба быть такой же сильной и такой же опасной, как любовь? Может ли лучшая подруга заменить мать и стать единственным в мире близким человеком? Что вообще такое дружба и в чем ее сила и слабость? Все началось внезапно. Беатриче, как падающая звезда, появилась перед огорченной Элизой на ночном пляже. Потом возникла снова, предложив совершить несколько безумных поступков. А затем снова исчезла. Прошло 14 лет, а Элиза все еще ищет ответ на вопрос «почему». Что же произошло с Беатриче? Теперь она популярный блогер, гламурная дива. С виду все прекрасно: путешествует по миру и наслаждается жизнью. Ее обожают и ненавидят, ей завидуют и хотят быть на нее похожими. Но никто не знает о том, кем она была много лет назад, что пережила и с какими проблемами столкнулась. Никто, кроме Элизы.

Рейтинг

3,8/5

Время чтения

≈11 часов

Год создания

2020

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 349 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Элиза и Беатриче познакомились в маленьком тосканском городке. В семье Элизы много проблем и сложностей, семья и дом Беатриче, напротив, идеальны. Элиза — угрюмый и неуклюжий интроверт, Беатриче — дерзкая, амбициозная, решительная. И лишь в одном они схожи — в своем одиночестве, хотя Элиза стала изгоем поневоле, а Беатриче сама выбрала этот путь.

Но, как известно, противоположности притягиваются — незаметная Элиза Черрути и популярная Беатриче Россетти стали подругами. Их дружба длилась шесть лет, а потом внезапно оборвалась.

Повзрослевшая Элиза собирает осколки прошлого, погружается в воспоминания и пытается найти объяснение тому, что произошло, по-прежнему чувствуя любовь, тоску и ярость. Все что угодно, только не равнодушие.

Sindbad Publishers Ltd., 2023

Сильвия Аваллоне
автор
Зинаида Ложкина
переводчик
Издательство "Синдбад"
издатель

Информация

16+
Возраст
UN’AMICIZIA
Название на языке оригинала
Русский
Язык
9785001315100
ISBN