По подписке

Чек-лист для уставшего от жизни человека. Как победить выгорание. 25 шагов

Юлия Чалова

Время чтения

≈4 часа

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 323 ₽ Все варианты приобретения

О книге


Мир вокруг нас меняется с молниеносной быстротой, и ежеминутно наше сознание подвергается атаке информационных потоков. В последние годы становится все сложнее «уйти с радаров» и переключиться с режима работы на ритм отдыха. А привычка быть на связи в любой момент сделала весьма затруднительным уход в домашнее или личное пространство. Не стоит удивляться, что в такой обстановке с тревожной быстротой, подобно эпидемии, распространяется эмоциональное выгорание.
Уставшему человеку прежде всего необходимо остановиться и осознать свое состояние. Не нужно храбриться и стараться быть «быстрее, выше, сильнее» тогда, когда ваших сил хватает только на то, чтобы прийти после работы и бессильно рухнуть на диван с куском пиццы и пультом от телевизора в руках.
Эту книгу я решила выстроить по типу чек-листа, в котором читатель мысленно «вычеркивает» каждый выполненный пункт для того, чтобы в итоге избавиться от ощущения хронической усталости. Эта модель мне показалась простой и отлично себя зарекомендовавшей в самых разных жизненных ситуациях. Вы можете ставить галочки «выполнено» напротив каждого пункта прямо в оглавлении книги.
«Вычеркнув» все позиции в «Чек-листе для уставшего от жизни человека», вы сможете не только справиться с навалившейся на вас усталостью, но и в дальнейшем эффективно противостоять тому, что провоцирует ее развитие.
Юлия Чалова

О чем эта книга
Прежде всего, психолог Юлия Чалова поможет понять, что именно с вами происходит: у вас сильная физическая усталость, эмоциональное выгорание или самосаботаж. Затем автор предложит упражнения и техники для выявления и отсечения процессов, «ворующих» вашу энергию. На этом этапе вы уже почувствуете себя лучше, что позволит вам увидеть за срочными делами, на которые только и хватало сил в последнее время, — перспективу. И в конце концов — вместе с автором вы обратитесь к пересмотру своих приоритетов и целеполаганию, что приведет к всплеску мотивации и важным переменам, которые позволят вам жить полноценной, гармоничной и энергичной жизнью.
Каждая из 25 глав сопровождается упражнениями. Усилить их эффект поможет ведение записей — автор подскажет, как это делать правильно.
Вся пошаговая система выстроена таким образом, что вам не нужно находиться в каком-то идеальном «вакууме», вы можете продолжать оставаться в насыщенной стрессорами среде. Изменится ваше отношение к происходящему, ваши реакции, и, возможно, поведение — практики сработают.

Почему книгу стоит прочитать
Прочитав книгу, вы.
- сможете расширить свою «зону комфорта» — без резких движений и потерь;
- слезете со всех «дохлых лошадей», на которых по привычке продолжаете сидеть, и вернетесь к мечтам, от которых были вынуждены отказаться, потому что вам все время некогда;
- замените вынужденную деятельность на перспективную;
- включите в распорядок дня ресурсные занятия — которые будут постоянно «подпитывать» вас и предотвратят новое «сваливание» в стресс;
- научитесь управлять биохимией своего мозга.

Юлия Чалова
автор
ИГ ВЕСЬ
издатель

Информация

18+
Возраст
Чек-лист уставшего от жизни человека
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-9573-3591-7
ISBN