Платный каталог

Быть женщиной. Возвращение к себе. Уникальность - вне правил

Анна Парвати

Время чтения

≈5 часов

Читать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 479 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Настоящее счастье женщины базируется не на исполнении «женского предназначения» и не на женственности, за которой все так гоняются сегодня, а на личностной целостности. Под ней я понимаю согласие со своим телом, эмоциями и умом. Это непротиворечивость того, что мы чувствуем, говорим и делаем, к чему стремимся и что считаем своими жизненными ценностями.
Я написала эту книгу, чтобы женщинам было легко дышать — без старых обид, без попыток втиснуть себя в придуманные кем-то рамки. Чтобы женщины привносили в наш мир ощущение свободы и радости. Чтобы заботились о себе, были внимательны к своим потребностям и ритмам. Чтобы мы все опирались на свою внутреннюю красоту, силу, мудрость — и жили из них.
Искренне надеюсь, что этот настрой отзовется в сердце моей читательницы.
Анна Парвати

О чем книга
Анна Парвати — психолог, блоггер, она консультирует женщин и помогает им стать счастливыми — в семье, материнстве, профессии.
По мнению автора, женщина становится счастливой и всесторонне реализованной, когда она находит путь к своей уникальности, разрешает себе быть личностью и проявлять свою индивидуальность, жить из состояния принятия себя, свободы и спонтанности. К сожалению, потерять связь с женским духом легко, если втискивать себя в «женственный» образ, редактируя и подгоняя под него свою личность. Пытаться быть удобной и приятной для окружающих в ущерб собственным чувствам и ценностям; не смущать мужчину своими проявлениями, чтобы ни в коем случае не подорвать его авторитет и не нанести удар по самолюбию; заглушить свои профессиональные амбиции и смириться с ролью лишь преданной жены, пылкой любовницы или самоотверженной матери.
В книге подробно раскрывается тема личностной целостности, ее важности для каждого аспекта жизни и даются конкретные инструменты, психологические упражнения для того, чтобы стать сильной и счастливой женщиной.
Раскрываются следующие темы:
- польза и вред современных теорий на тему женского счастья;
- переосмысление гендерных ролей: мужчина-добытчик и женщина-хранительница домашнего очага и последствия патриархального воспитания;
- как покончить с образом «удобной, хорошей девочки», чтобы соединиться с собой настоящей, искренней;
- как утрачивается личностная целостность — в угоду другим людям, правилам социума;
- как научиться ценить себя — полюбить свое тело, смело проявлять эмоции и чувства;
- как освободиться от негативного влияния семейной истории и обид на родителей;
- как держать свои личные границы и защищать свою территорию;
- что делать, если любовные отношения превратились в зависимость;
- как принимать своего партнера и при этом оставаться собой в отношениях;
- как раскрыть свой потенциал и выйти из застоя в творчестве и жизни.

Почему книгу стоит прочитать
Чтобы усомниться в шаблонных взглядах на женские роли. Чтобы восстановить контакт с собою уникальной — со своим телом, чувствами и мечтами. Чтобы жить полной жизнью без жертвенности, исходя из личных ценностей, а не из вечного «до.

Анна Парвати
автор
ИГ ВЕСЬ
издатель

Информация

18+
Возраст
Быть женщиной. Возвращение к себе
Название на языке оригинала
Русский
Язык
978-5-9573-3469-9
ISBN