По подписке

Размотай свои нервы. Научно доказанный способ разорвать порочный круг тревоги и страха

Жадсон Брюер

Длительность

8 ч 58 мин

Слушать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 339 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Кажется, что может быть проще, чем перестать думать о важной встрече или планах на выходные? Сказать себе, что не о чем волноваться, потому что это очередной экзамен или начальник всегда нагнетает обстановку. Но у нас не выходит. И ответ на вопрос «почему?» здесь прост.
Тревога живет в той части мозга, которая сопротивляется рациональному мышлению. Мы застреваем в петлях привычек беспокойства, из которых не можем найти выход или бессильны использовать силу воли. Психотерапевт рассказывает, как составить карту мозга, чтобы обнаруживать триггеры и обезвреживать их самостоятельно с помощью простой, но мощной практики любопытства. Также вы научите мозг воспринимать окружающий мир более осознанно, что поможет справиться с тревогой и паникой.
Вы узнаете:
– кто вы по типу осознанности;
– как отказаться от того, что очень хочется, но вредит нам;
– почему мы выбираем торт вместо овощей;
– как успокоить себя в любой ситуации.
Жадсон Брюер — доктор медицинских наук, психотерапевт, специализирующийся на осознанной психологии. Директор по исследованиям и инновациям в Центре осознанности и адъюнкт-профессор поведенческих и социальных наук и психиатрии в Университете Брауна. Он занимался с олимпийскими спортсменами и тренерами, министрами иностранных дел, политиками, бизнесменами. Его выступление на TED собрало более 18 млн просмотров.

Джангольская О., перевод на русский язык, 2023
Оформление. ООО "Издательство "Эксмо", 2023

Жадсон Брюер
автор
Ольга Джангольская
переводчик
Константин Романенко
чтец
БОМБОРА
издатель
Психологический бестселлер
серия

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-04-164670-7
ISBN