По подписке

Прыжок в длину

Ольга Славникова

Длительность

16 ч 11 мин

Слушать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 419 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Ольга Славникова — известный прозаик, эссеист, культуртрегер, автор романов «2017» (премия «Русский Букер»), «Стрекоза, увеличенная до размеров собаки», «Один в зеркале», «Бессмертный», «Легкая голова». Роман «Прыжок в длину» удостоен премии «Книга года», вошел в шорт-лист премий «Большая книга» и «Ясная Поляна».

Олег Ведерников заканчивает школу и готовится к чемпионату Европы — на него возлагают большие надежды. Однажды он совершает чемпионский прыжок — выталкивает из-под колес летящего джипа соседского мальчика и… лишается обеих ног. В обмен на спасенную жизнь он получает жизнь сломанную, а мальчик становится его зловещей тенью…

За талантливым человеком по пятам идет рок. В момент наивысшей вспышки таланта он наиболее уязвим, и судьба наносит удар.
Ольга Славникова

Антитеза «левитирующего» Олега и «приземленного» Женечки, их родственность-вражда, их соперничество — всё взвешенно, всё к месту, всё не просто так.
Наталья Кочеткова, Lenta.ru

Это роман с трудным характером, как аристократ самых благородных кровей. Он красив, статен, капризен, заносчив и временами жесток. Он особенный. Элита.
Марина Флёрова, LiveLib

Ольга Славникова
автор
Геннадий Смирнов
чтец
АСТ
издатель
Новая русская классика
серия

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-17-123962-6
ISBN