По подписке

Истребитель

Дмитрий Быков

Рейтинг

4,0/5

Длительность

15 ч 15 мин

Год создания

2021

Слушать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 589 ₽ Все варианты приобретения

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЫКОВА ДМИТРИЯ ЛЬВОВИЧА.

Новый роман автора бестселлера «Июнь».Аудиокнига, завершающая «И-трилогию».
«Истребитель» — роман о советских летчиках, «соколах Сталина». Они пересекали Северный полюс, торили воздушные тропы в Америку. Их жизнь — метафора преодоления во имя высшей цели, доверия народа и вождя. Дмитрий Быков попытался заглянуть по ту сторону идеологии, понять, что за сила управляла советской историей. Слово «истребитель» в романе — многозначное. В тридцатые годы в СССР появилась новая нация, каждый представитель которой одновременно мог быть и истребителем, и истребляемым — в зависимости от обстоятельств. Многие сюжетные повороты романа, рассказывающие о подвигах в бою и подковерных сражениях в инстанциях, хорошо иллюстрируют этот тезис.
«Этот роман — мое последнее обращение к советской истории. По крайней мере, я так думаю, потому что в нем, кажется, объяснил себе ее феномен. Это роман про летчиков — „сталинских соколов“, про полярный дрейф и штурм стратосферы, про нескольких гениев и одного короля?репортера, про женщину, которая обречена раз за разом возвращаться к своему убийце...» Дмитрий Быков

Дмитрий Быков
автор
Дмитрий Быков
чтец
Редакция Елены Шубиной
издатель
Проза Дмитрия Быкова
серия

Информация

18+
Возраст
Русский
Язык
978-5-17-127856-4
ISBN
По подписке

Истребитель

Дмитрий Быков

Рейтинг

4,0/5

Длительность

15 ч 15 мин

Год создания

2021

Слушать в приложении