По подписке

История искусства в шести эмоциях

Костантино д`Орацио

Длительность

9 ч 31 мин

Слушать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 509 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Желание, страдание, изумление, сомнение, веселье, безумие...Мы миллион раз слышали эти простые слова, однако знаем ли мы их значение для мирового искусства?
История искусства может быть рассказана с разных точек зрения: с помощью техник, движений, языков или стилей. Историк искусства Костантино д’Орацио выбирает иной, неизведанный путь. Автор приглашает нас совершить путешествие во времени: от древности до наших дней, чтобы узнать, как художники представляли эмоции, которые скрываются в наших самых невыразимых и захватывающих снах.
Костантино д’Орацио проведет вас через знаменитые шедевры и менее известные произведения, которые вызывают в нас целую гамму настроений: желание, безумие, веселье, страдание, изумление и сомнение. Окунитесь в чувства, которые человечество ощущало и рассматривало на протяжении веков. От находок древней Греции до шедевров Ренессанса, от изобретений барокко до революций романтизма, до провокаций двадцатого века искусство привлекало эмоции женщин и мужчин, создавая символы. Эрос для желания, Прометей для мучений, Медуза для бреда, Маддалена для изумления, Полимния для сомнений и херувимы для радости — это лишь некоторые из фигур, которые раскрывают волнение эмоций, содержащихся в этой аудиокниге.

Оформление. ООО "Издательство "Эксмо", 2018
И. Ярославцева, перевод с итальянского на русский язык, 2020

Костантино д`Орацио
автор
Ирина Ярославцева
переводчик
Валентин Сергеевич Тарасов
чтец
БОМБОРА
издатель
Таинственное искусство
серия

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-04-110936-3
ISBN