По подписке

И даже небо было нашим

Паоло Джордано

«И даже небо было нашим» — новая книга Паоло Джордано, автора всемирного бестселлера «Одиночество простых чисел». Автор вновь с тонким изяществом показывает нам самые потаенные уголки человеческой души и дарит настоящее наслаждение от чтения.

Длительность

18 ч 18 мин

Слушать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 449 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Каждое лето Тереза проводит каникулы в доме своей бабушки в Апулии, в самом центре Италии, в краю безжалостной жары, многовековых оливковых рощ и немногословных, гордых людей.
Долгими днями она изнывает от тоски, пытаясь развлечь себя чтением детективных романов из бабушкиной библиотеки. Однажды ночью в окно спальни она видит трех мальчишек, скрытно пробравшихся к ним на виллу, чтобы искупаться в бассейне. Знакомство с ними определяет всю ее дальнейшую жизнь.
Задумчивый Николо, сдержанный Томмазо, загадочный Берн из разных семей, но живут на ферме своего опекуна Чезаре как братья. Терезу влечет к ним, и вскоре она становится своей в их кругу. Четверо друзей почти не расстаются — ходят в походы, плавают, помогают на ферме… Они всегда вместе. У них нет секретов друг от друга. Идут годы. Тереза влюбляется в Берна. Он отвечает ей взаимностью. Четверка друзей по-прежнему неразлучна. Они верят, что так будет всегда.
Но жизнь покажет им, что самые крепкие узы любви и дружбы бессильны перед завистью и ревностью, а темные секреты прошлого не объединяют, а служат источником раздора…


Издательство "Синдбад"

Паоло Джордано
автор
Нина Кулиш
переводчик
Ольга Иванова
чтец
Издательство "Синдбад"
издатель

Информация

18+
Возраст
Divorare Il Cielo
Название на языке оригинала
Русский
Язык
9785001315094
ISBN