Платный каталог

Гурудев. Плато на вершине. Жизнь Шри Шри Рави Шанкара

Банумати Нарасимхан

Длительность

6 ч 58 мин

Слушать в приложении

Купить книгу

Останется у вас навсегда

Купить за 499 ₽ Все варианты приобретения

О книге

Эта книга — теплые, по-семейному личные воспоминания о Гурудеве – Шри Шри Рави Шанкаре, записанные его сестрой Банумати Нарасимхан. По ее словам, это попытка «уместить океан в чайной чашке» и предложить читателям глоток бесконечности».

В ней рассказывается о мальчике с юга Индии, который с детства отличался глубиной и отзывчивостью, и о его дальнейшем превращении в знаменитого учителя. Книга включает описания повседневой жизни Гурудева и его семьи, и служит наглядной иллюстрацией быта и культуры Индии.


Шри Шри Рави Шанкар — индийский гуру и выдающийся общественный деятель, основатель международной организации «Искусство жизни». Преподает йогу по всему миру, занимается благотворительной деятельностью, помогает в решении мировых конфликтов, участвует в межрелигиозном диалоге. Неоднократно был в России.

Рави Шанкар родился 13 мая 1956 года в городе Папанасаме (штат Тамилнад, Индия). В 1970 году окончил Бангалорский университет (степень бакалавра естественных наук).

В 1980 году начал проводить по всему миру курсы, на которых обучал людей дыхательной технике сударшан-крия. Основал курсы «Искусство жизни» на территории Индии.

В 2009 году был включен в список семи самых влиятельных людей Индии по версии журнала Forbes India.

Гаадт О., перевод на русский язык, 2021
Оформление. ООО "Издательство "Эксмо", 2021

Банумати Нарасимхан
автор
Ольга Гаадт
переводчик
Данила Клюкин
чтец
Эксмо
издатель
Великие учителя современности
серия

Информация

16+
Возраст
Русский
Язык
978-5-04-120809-7
ISBN