Отзывы на аудиокнигу "Филиал", Сергей Довлатов (3)

И

5

Книга замечательная!! Разная: о любви- трогательная, о русских эммигрантах - ироничная. Невероятно душевная. Я согласна с Панаевым, что Довлатова можно слушать даже с будуна. Кортнев читает здорово. И я теперь поняла , где " Квартет И" взял свой потрясающий стиль- это из Довлатова. Как здорово, что в 50лет мне повезло открыть его творчество

И

4

После прочтения произведений «Иностранка», «Заповедник», «Наши», «Чемодан», «Компромисс», «Ремесло» и сборника коротких рассказов, этот шёл хорошо, пока не перешли к концовке. Тут в конце у автора-героя куда-то вдавливается его чувство собственного достоинств и ощущение реальности. «Заповедник» тоже заканчивается в этом смысле «интересно», но там страдания героя явно обусловлены верой, хоть и наивной, в идеалы. Тут — человек- размазня. Лично для меня — одно из самых трагичных (в плохом смысле) произведений Довлатова, но, наверное, и такие могут быть.

С

Нормально, с юмором.

Оставить отзыв